您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
?

欢乐斗地主残局专家51:关于龙池街塘口复绿整治交接问题

编 号:
20191219391
来信时间:
2019-12-17
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 尊敬的琅管委领导你好,我想问下龙池街塘口整治现在归你们琅管委管了吗,还有就是如果归你们管的话,后期准备把龙池街塘口整治成什么样,里面的居民是给他迁移走还是留在里面。
转办单位: 滁州市琅琊山管理委员会
答复情况:
答复单位:滁州市琅琊山管理委员会    答复时间:2019-12-23

欢乐斗地主高倍数 www.fxfmj.tw 答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。我委对您咨询龙池街塘口复绿整治交接问题进行认真调查核实,现将有关情况回复如下: 一、龙池街塘口复绿整治区域在琅管委托管范围内。目前正在进行的是省补矿山地质环境治理项目施工,由滁州市重点局负责组织实施,实施的主要工作内容:山体削坡、消除隐患、复绿和美化环境。 二、龙池街塘口复绿整治工程计划在2020年6月份完工,工程完工后移交琅管委管理。目前仅对工程施工中实际占用到建筑占地的十几户进行搬迁,对里面其他居民、小区尚未有具体的搬迁计划,琅管委将结合风景区建设规划适时安排、有序搬迁。 承办人:吴仕清 18900507727 2019年12月23日
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: